Переход на: rss twitter vk facebook
Главная » Архив материалов

Путин разрешил направлять срочников в "горячие точки" после 4-х месяцев службы

Солдат-срочников можно будет отправлять в "горячие точки" после четырех месяцев службы. Такой указ подписал Верховный главнокомандующий Вооруженными силами РФ Владимир Путин, передает пресс-служба Кремля.

Ранее военнослужащих срочной службы можно было направлять для выполнения таких задач после 6-месячного срока службы и после подготовки по военно-учетным специальностям.
< ... Читать дальше »
View: 492 / Added by: Makavchik1 / Date: 14.02.2013
Comments 0

Голодовку объявили 8 семей военных, которые не получили обещанное жилье

Российские военные идут на крайние меры. В Москве бессрочную голодовку объявили восемь семей военных, которые выиграли ранее иски против России и Минобороны в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ), но обещанного жилья в столице так и не получили.

«Мы просто в отчаянии, перепробовали все способы, но победить чиновничье бездушие и ... Читать дальше »

View: 509 / Added by: Makavchik1 / Date: 14.02.2013
Comments 0

«Геракл» Шойгу

Военачальники вынесли диагноз реформам Сердюкова и выписали рецепт новому министру.

Шестой подвиг Геракла, сына Зевса, – очистка авгиевых конюшен – вполне сравним с работой, которая предстоит министру обороны С. Шойгу. Вот только богатырь смог это сделать за один день, смыв навоз водой из реки Алфей, а Шойгу пока не хватило и ста дней, прошедших после указа о его назначении. И явно не хватит ещё нескольких лет. Навоза сл ... Читать дальше »
View: 571 / Added by: Makavchik1 / Date: 14.02.2013
Comments 0

Деньги вместо квартир

Сергей Шойгу заявил о том, что Минобороны намерено предложить военным вместо квартир единовременные денежные выплаты на покупку недвижимости. Вопрос в том, хватит ли денег на приобретение жилья.

Министр обороны Шойгу заявил, что денежные компенсации бесквартирным увольняющи ... Читать дальше »

View: 634 / Added by: Makavchik1 / Date: 14.02.2013
Comments 0

В 2013 году проблема жилья для военнослужащих может быть полностью решена

Заместитель министра обороны РФ Руслан Цаликов отметил, что руководство Минобороны занимается решением проблемы обеспечения жильем военнослужащих уже не "с нуля”. ... Читать дальше »
View: 450 / Added by: Makavchik1 / Date: 13.02.2013
Comments 0

Бесплатная приватизация жилья для военнослужащих будет продлена еще на два года

13 февраля Госдума может рассмотреть во втором чтении поправки в законодательство, согласно которым бесплатная приватизация жилья для военных будет продлена до марта 2015 года, т.е. еще на 2 года. Думский комитет выразил надежду, что документ получит должную поддержку.

Напомним, что с 1 марта 2013 года передача в собственность граждан жилых помещений в порядке приватизации перестанет быть бесплатной. Данный закон коснется всех категори ... Читать дальше »

View: 515 / Added by: Makavchik1 / Date: 13.02.2013
Comments 0

Военные будут жить в новостройках

Руководитель военного ведомства Сергей Шойгу, назначенный на этот поств конце прошлого года оперативно взялся за решение накопившихся проблем, из-за которых развитие армии идет медленно и непродуктивно. Одна из основных проблем — жилищная. Офицеры должны десятилетиями стоять в очередях, чтобы получить то, что положено им по закону, а именно — жилье. Глава министерства обороны предлагает решать данный вопрос по-новому. Шойгу предложил вместо ква ... Читать дальше »
View: 553 / Added by: Makavchik1 / Date: 12.02.2013
Comments 0

Полковник ГРУ в отставке признан виновным в подготовке мятежа

Мосгорсуд в пятницу, 8 февраля, признал отставного полковника Главного разведывательного управления Владимира Квачкова виновным по делу об организации мятежа. Об этом сообщил судья Павел Мелехин, оглашая приговор.

Прокурор ранее потребовал для Квачкова 14 лет заключения в колонии строгого режима, лишения воинского звания и два года ограничения свободы, а защита назвала обвинение надуманным.

В начале недели прок ... Читать дальше »
View: 572 / Added by: Makavchik1 / Date: 09.02.2013
Comments 0
« 1 2 ... 6 7 8
Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz | Бесплатный шаблон с utemplate.pro