Переход на: rss twitter vk facebook
Главная » Архив материалов

Доверие к военной ипотеке среди военнослужащих Центрального военного округа постоянно растет

В первом квартале 2013 года военнослужащие соединений и воинских частей Центрального военного округа, дислоцированных в Западной Сибири, приобрели по накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих (НИС) 352 квартиры в Новосибирской, Омской, Томской, Кемеровской области и Красноярском крае. Это в 2 раза больше, чем за такой же период 2012 года (188) квартир.

В 2013 году про ... Читать дальше »

View: 516 / Added by: Makavchik1 / Date: 10.04.2013
Comments 0

Курсанты-выпускники Ярославского филиала Военно-космической академии выполняют боевые стрельбы

Более 250 курсантов выпускных курсов Ярославского филиала Военно-космической академии (ВКА) имени А.Ф. Можайского проходят практику на полигонах Ашулук в Астраханской области и Телемба в Республике Бурятия.

На первом этапе в ходе проведения тактических учений на полигоне Ашулук более 180 курсантов под руководством 40 преподавателей филиала ВКА, осуществляющего подготовку специалистов для соединен ... Читать дальше »

View: 831 / Added by: Makavchik1 / Date: 09.04.2013
Comments 0

Более 2000 военнослужащих задействованы в командно-штабном учении с Омским ракетным объединением

В соответствии с Планом подготовки Ракетных войск стратегического назначения в период со 2 по 6 апреля под руководством командующего РВСН генерал-полковника Сергея Каракаева проводится командно-штабное учение (КШУ) с Омским ракетным объединением.

 В общей сложности в нем задействованы более 2000 военнослужащих с привлечением около 300 единиц военной техники.

 Основная цель учения – оценка реа ... Читать дальше »
View: 506 / Added by: Makavchik1 / Date: 03.04.2013
Comments 0

Процедура увольнения военнослужащих требует усовершенствования, — считает Конституционный суд РФ

Вчера Конституционным судом РФ вынесено постановление, которое уточняет порядок увольнения военнослужащих. Нормы ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», которые были ранее определены как не противоречащие Основному Закону, на сей раз пришлось уточнить с точки ... Читать дальше »

View: 543 / Added by: Makavchik1 / Date: 26.03.2013
Comments 0

Определены критерии для выплат военнослужащим вместо жилья

Заместитель министра обороны Руслан Цаликов сообщил, что в ближайшие дни военное ведомство собирается обнародовать нормативные акты, которые касаются решения проблем с жильем для военнослужащих. Речь идет о единовременной денежной компенсации.

По словам замминистра, все необходимые процедуры, способы начисления и выдачи средств военнослужащим — очередникам, а также объем причитающейся суммы на жилье, будут прописа ... Читать дальше »
View: 559 / Added by: Makavchik1 / Date: 27.02.2013
Comments 0

Минобороны обеспечит военнослужащих деньгами для покупки жилья

Минобороны РФ предлагает с 1 января 2014г. сделать единовременные денежные выплаты основной формой обеспечения военнослужащих постоянным жильем. Об этом министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил сегодня на селекторном совещании в Центральном командном пункте Генштаба Вооруженных сил РФ.

"Министерство провело анализ выполнения задачи по обеспечению военнослужащих жильем и предложило новый подход по ее ... Читать дальше »
View: 546 / Added by: Makavchik1 / Date: 27.02.2013
Comments 0

В.Путин призвал реформировать армию без "шараханий" и ревизий

Президент России Владимир Путин прокомментировал многочисленные новшества, реализуемые новым министром обороны Сергеем Шойгу. Глава государства заявил, что при реформировании армии не должно быть бесконечных ревизий ранее принятых решений.

"Нельзя следовать шаблонам, однако и постоянных шараханий, бесконечных ревизий ранее принятых решений быть не должно, тем более что сейчас мы выходим на тот этап, когд ... Читать дальше »
View: 476 / Added by: Makavchik1 / Date: 27.02.2013
Comments 0

Кожаный ремень с бляхой ушел в прошлое вместе с портянками

Российская армия избавилась еще одного аксессуара – солдатский кожаный ремень с латунной пряжкой ушел в прошлое вместе с портянками. Окончательно ремни исчезнут из солдатского гардероба к 2014 году.

В комплект новой формы, которую одобрил министр обороны Сергей Шойгу, кожаный ремень с латунной бляхой, на котором выбита пятиконечная звезда, не входит. Солдаты их носить больше не будут, особенно поверх курток и к ... Читать дальше »
View: 497 / Added by: Makavchik1 / Date: 27.02.2013
Comments 0

В армию вернутся 55 тысяч уволенных Сердюковым прапорщиков

Минобороны России собирается вернуть на свои должности около 55 тысяч прапорщиков и мичманов, сообщил во вторник член комитета Государственной Думы по обороне Алексей Журавлев со ссылкой на данные замминистра обороны Николая Панкова.

В российскую армию вернутся прапорщики и мичманы. Минобороны планирует восстановить этот институт в вооруженных силах, рассказывает «Мир 24 ... Читать дальше »

View: 544 / Added by: Makavchik1 / Date: 26.02.2013
Comments 0
« 1 2 ... 4 5 6 7 8 »