Переход на: rss twitter vk facebook
Главная » 2013 » Февраль » 14

Денежные выплаты вместо жилья: ГД приняла поправки в первом чтении.

Государственная дума РФ в первом чтении приняла поправки к федеральному закону «О статусе военнослужащих». В соответствии с ними, военнослужащие, не обеспеченные жильем, могут получать денежную компенсацию вместо квартиры.

Авторы законопроекта утверждают, что главная цель документа — устранение ограничения на право граждан, уволенных с военной службы и вставших на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий после 1 января 2005г., при ... Читать дальше »
View: 454 / Added by: Makavchik1 / Date: 14.02.2013
Comments 0

Путин разрешил направлять срочников в "горячие точки" после 4-х месяцев службы

Солдат-срочников можно будет отправлять в "горячие точки" после четырех месяцев службы. Такой указ подписал Верховный главнокомандующий Вооруженными силами РФ Владимир Путин, передает пресс-служба Кремля.

Ранее военнослужащих срочной службы можно было направлять для выполнения таких задач после 6-месячного срока службы и после подготовки по военно-учетным специальностям.
< ... Читать дальше »
View: 492 / Added by: Makavchik1 / Date: 14.02.2013
Comments 0

Голодовку объявили 8 семей военных, которые не получили обещанное жилье

Российские военные идут на крайние меры. В Москве бессрочную голодовку объявили восемь семей военных, которые выиграли ранее иски против России и Минобороны в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ), но обещанного жилья в столице так и не получили.

«Мы просто в отчаянии, перепробовали все способы, но победить чиновничье бездушие и ... Читать дальше »

View: 509 / Added by: Makavchik1 / Date: 14.02.2013
Comments 0

«Геракл» Шойгу

Военачальники вынесли диагноз реформам Сердюкова и выписали рецепт новому министру.

Шестой подвиг Геракла, сына Зевса, – очистка авгиевых конюшен – вполне сравним с работой, которая предстоит министру обороны С. Шойгу. Вот только богатырь смог это сделать за один день, смыв навоз водой из реки Алфей, а Шойгу пока не хватило и ста дней, прошедших после указа о его назначении. И явно не хватит ещё нескольких лет. Навоза сл ... Читать дальше »
View: 571 / Added by: Makavchik1 / Date: 14.02.2013
Comments 0

Деньги вместо квартир

Сергей Шойгу заявил о том, что Минобороны намерено предложить военным вместо квартир единовременные денежные выплаты на покупку недвижимости. Вопрос в том, хватит ли денег на приобретение жилья.

Министр обороны Шойгу заявил, что денежные компенсации бесквартирным увольняющи ... Читать дальше »

View: 634 / Added by: Makavchik1 / Date: 14.02.2013
Comments 0