Переход на: rss twitter vk facebook
Main » 2013 » Апрель » 10 » Заместитель Министра обороны РФ Руслан Цаликов провел заседание рабочей группы

Заместитель Министра обороны РФ Руслан Цаликов провел заседание рабочей группы

В Минобороны России под руководством заместителя Министра обороны РФ Руслана Цаликова состоялось заседание межведомственной рабочей группы, посвященное выработке единого подхода к определению порядка и размера предоставления военнослужащим единовременной денежной выплаты (ЕДВ) на приобретение постоянного жилья.

Принявшие участие в мероприятии представители федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, обсудили предложения по внесению необходимых изменений в Федеральный закон «О статусе военнослужащих», направленных на совершенствование жилищного обеспечения военнослужащих путем предоставления ЕДВ.

Открывая заседание, Руслан Цаликов пояснил, что «сложившаяся практика предоставления военнослужащим жилья в натуральном виде не позволяет сегодня в полной мере решить жилищные проблемы военнослужащих, так как выделяемое жилье, как правило, не соответствует их реальным потребностям. И в этой ситуации переход к предоставлению ЕДВ — это действенная мера, с помощью которой можно решить проблему обеспечения жильем нуждающихся военнослужащих и членов их семей».

Заместитель Министра обороны РФ призвал членов рабочей группы как можно быстрее выработать единый подход к определению размера и порядка выплаты ЕДВ. При этом размер ЕДВ должен быть определен отдельным постановлением Правительства Российской Федерации.

Члены рабочей группы договорились об активизации своей работы в целях подготовки в кратчайшие сроки проекта данного нормативного акта.



Источник: mil.ru
View: 506 / Added by: Makavchik1 / Date: 25.04.2024
Comments 0
Total comments: 0
Name *:
Email:
Code *: