Переход на: rss twitter vk facebook
Main » 2013 » Июнь » 10 » Вместо квартиры — 4,5 млн рублей

Вместо квартиры — 4,5 млн рублей

Минобороны почти определилось с суммой компенсации для очередников ВС.

 Один из самых болезненных вопросов Вооруженных сил отчаянно пытается решить руководство Минобороны. Очереди из десятков ожидающих заселения офицеров должны наконец уйти в прошлое. И Сергей Шойгу, и назначенный ответственным по этому вопросу заместитель министра Руслан Цаликов считают, что единственный способ это сделать – выдавать вместо натуральной жилплощади единовременные денежные выплаты (ЕДВ). Об их размерах и других особенностях предлагаемого решения говорили на прошедшем в понедельник в Москве круглом столе.

 Принявшие участие во встрече общественники Александр Каньшин, Антон Цветков, Игорь Коротченко, Виктор Баранец говорили одно и то же: ситуация сложилась неприятная, Анатолий Сердюков сделал много в деле обеспечения жильем очередников, но он также уволил с действительной службы в ходе сокращения армии большую часть военных. Так Шойгу досталось не самое удобное наследство: более 50 000 необеспеченных квартирами служивых, которые находятся в распоряжении, фактически никакой работы не выполняют, но часть оклада (по званию) государство должно им выплачивать, пока не сможет выдать подходящую жилплощадь.

 Цаликов подчеркнул, что проблема имеет системный характер, а значит требует и соответствующего решения, ведь каждый год в очередь становится ещё по десять-пятнадцать тысяч увольняющихся, а Минобороны должно заниматься не постоянным строительством многоквартирных домов, а сосредотачиваться на решении задач обороны страны. Так что положенные офицерам квартиры надо будет компенсировать деньгами, и вопрос снят раз и на всегда.

 И тут всё упирается именно в размер ЕДВ: как не раз было отмечено на круглом столе, если он будет слишком мал, то вся идея будет немедленно дискредитирована, а доверия к руководству военного ведомства у офицеров в этом вопросе не останется. Этого Цаликов твёрдо намерен не допустить. О конкретном размере выплаты он не говорил, но смог сориентировать присутствующих в отношении приблизительного порядка цен. Замминистра заверил, что ЕДВ будет точно не меньше размера военной ипотеки (порядка трёх миллионов рублей), а конкретная сумма сейчас рассчитывается где-то в диапазоне от рекомендованной Минэкономразвития средней цены по стране (33 000 рублей за квадратный метр) до рыночной цены (50 000). В результате Цаликов назвал ориентировочную сумму выплаты в 4,5 миллиона рублей на офицера, которая, однако, будет заметно варьироваться в зависимости от выслуги лет, размера семьи и прочих факторов.

 Деньги эти немаленькие, на них можно купить пусть и небольшую, но вполне достойную квартиру, например, в Новой Москве, а уж в регионах офицерам на них можно будет совсем неплохо развернуться. Теперь команде Шойгу осталось убедить правительство и непосредственно министерство финансов в том, что ниже заявленного Цаликовым уровня опускаться нельзя, а отечество вполне способно отыскать в своих закромах достаточно средств, чтобы отплатить военным за отданный родине долг. Удастся ли это сделать мы узнаем уже на этой неделе — вопрос будет обсуждаться на предстоящем заседании правительства.

Автор: Игнат Калинин

Источник: voennovosti.ru
View: 25378 / Added by: Makavchik1 / Date: 20.04.2024
Comments 2595
Total comments: 7161 2 3 ... 71 72 »
716 Ryanwab   (Сегодня 17:33)
Я хорошо разбираюсь в этом. Могу помочь в решении вопроса. Вместе мы сможем найти решение.
Таргетолог - <a href=https://magicjob.biz/city/novokuznetsk>Работа для девушек Новокузнецк</a> реклама и аналитика. прислушайтесь к чужим советам, но личное мнение и намерение должны быть решающими факторами.
715 HankLet   (Сегодня 08:46)
В этом что-то есть. Буду знать, большое спасибо за помощь в этом вопросе.
Редактор - организует работу редакции и <a href=https://koroleva.world/city/tyumen>Работа для девушек Тюмень</a> выпускает текстовый контент. заработную плату мы расписали по нарастающему опыту от года до трёх лет.
714 Teresahon   (Сегодня 08:28)
Я согласен со всем выше сказанным.
если вы ищете, где легко приобрести качественные <a href=https://dorsiko.ru/mezhkomnatnye/dveri-emal>двери эмаль</a> в нижнем новгороде недорого, то этому автошопу есть, что вам предоставить!
713 Donaldraw   (Сегодня 08:24)
Слушай, наш сайт – это как твоя собственная сокровищница знаний и праздника! Здесь тебе предоставляется возможность отыскать все, о чем только мечтаешь: рекомендации по уходу за собой, идеи для творчества, рецепты вкусняшек и даже секреты успешной карьеры!
<a href=https://forum.md/ru/3996142>https://forum.md/ru/3996142</a>


Хотя это еще не все! Мы тут сделали целое сообщество, где ты можешь знаться с единомышленниками, делиться своими мыслями и получать поддержку в каждой ситуации. Ведь вместе веселее, верно?

А еще у нас здесь всегда что-то происходит! Промоакции, конкурсы, онлайн-мероприятия – ну ты сообразила, все, чтобы ты не скучала и практически постоянно ощущала себя в центре внимания!

И не медли, подружка моя! Загляни на наш сайт и давай совместно погрузимся в увлекательный мир познаний, отдыха и бесконечной дружбы! Я уверена, тебе здесь понравится не менее, чем в моей компании!
712 ppu-pro_Buh   (Сегодня 07:16)
Наша группа опытных специалистов завершена предоставить вам актуальные средства, которые не только гарантируют надежную оборону от заморозков, но и дарят вашему собственности модный вид.
Мы деятельны с последними компонентами, подтверждая долгий срок эксплуатации и великолепные итоги. Изолирование фасада – это не только экономия на отоплении, но и внимание о природной среде. Энергоэффективные технические средства, какие мы производим, способствуют не только зданию, но и сохранению природных ресурсов.
Самое ключевое: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасадов в москве</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за кв. м.! Это бюджетное решение, которое превратит ваш дом в действительный тепловой уголок с минимальными издержками.
Наши труды – это не лишь утепление, это созидание территории, в где все член отразит ваш свой модель. Мы рассмотрим все ваши пожелания, чтобы преобразить ваш дом еще более дружелюбным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>веб-сайте</a>
Не откладывайте труды о своем обители на потом! Обращайтесь к экспертам, и мы сделаем ваш домик не только тепличным, но и стильнее. Заинтересовались? Подробнее о наших услугах вы можете узнать на портале. Добро пожаловать в обитель уюта и высоких стандартов.
711 Raymondfug   (Сегодня 02:23)
Free Instagram Tools:
<a href=https://freeinsta.net/free-instagram-followers>free followers net</a>
710 BooneSnuff   (Вчера 23:32)
В этом что-то есть. Спасибо за помощь в этом вопросе, может я тоже могу Вам чем то помочь?
опасаетесь, что работа обязана приносить не только лишь прибыль, <a href=https://jobgirls.xyz/category/sankt_peterburg.html>вакансии для девушек Санкт-Петербург</a> но и удовольствие? 2. Принимаем моделей и леди от 18 до полувека.
709 WilliamJup   (Вчера 21:50)
Привет любители поэзии!

Для всех, кто проникся стихами, поэмами и создает их собственные произведения, Мay Poems - это источник лучших работ великих мировых поэтов и талантливых новичков поэзии!
Я сам начинающий поэт, и этот портал помог мне обрести уверенность и писать более интересно и искренне.
Лучший способ наслаждаться поэзией и развиваться в ней - это читать стихи и творить их самостоятельно, а также обмениваться своими творениями и обсуждать их с друзьями в сообществах.
Поэзия действительно увлекательна и вдохновляет на развитие. <a href=https://may-poems.ru>Стихи для детей</a> Я советую вам тратить свое время с умом и заниматься тем, что действительно вас интересует!
Все самое лучшее на сайте https://may-poems.ru/

Лирика Игоря Северянина
Маяковский онлайн
Поэзия Марины Цветаевой
Поэзия Иосифа Бродского

Удачи!
708 CarolineBax   (Вчера 21:47)
Вы абсолютно правы. В этом что-то есть и мысль хорошая, согласен с Вами.
для входа на официальному вебресурсу казино <a href=https://profosm.ru/ppdf/pgs/zdorovaya_igra__osnovu_otvetstvennosti_v_pin_up.html>https://profosm.ru/ppdf/pgs/zdorovaya_igra__osnovu_otvetstvennosti_v_pin_up.html</a> может потребоваться использовать форменное зеркало или воспользоваться виртуальной частной сетью (vpn) для обхода вероятных блокировок.
707 JamesbIame   (Вчера 17:50)
Эй, приятель! Например счастлив созидать тебя на нашем веб-сайте! Ну, а если ты сомневаешься, для чего тебе копаться здесь, то давай, разберемся совместно.

Дело нет никаких сомнений в том, что мы здесь как твой лучший друг, практически постоянно готовы помочь! Не важно, собственно что за приключение ты собираешься начать – будь то освоение свежей темы, разведка нужных советов или просто заинтересованность к различным штукам – у нас ты найдешь все, что нужно для вдохновения.

Помнишь, как лучший друг всегда держит за руку и поддерживает? Итак вот, наш сайт – вточности такой же! Мы не просто предоставляем информацию, мы создаем комьюнити, где тебе предоставляется возможность делиться своими идеями, дискуссировать принципиальные вопросы и просто испытывать себя как дома.
<a href=http://zdent.md/classic-sidebar/>http://zdent.md/classic-sidebar/</a>


И не запамятовай, что мы здесь тебе 24/7! Как твой беспроигрышный приятель, мы всегда рядом, чтобы посодействовать тебе акклиматизироваться в нашем мире познаний и вероятностей.

Так что не медли, приятель мой! Загляни на наш сайт и погрузись в увлекательное путешествие по морю новых знаний и приключений! Мы уже ожидаем тебя тут с распростертыми объятиями!
1-10 11-20 21-30 ... 701-710 711-716
Name *:
Email:
Code *: