Переход на: rss twitter vk facebook
Main » 2013 » Апрель » 23 » В ходе весеннего призыва в РВСН поступит около 3 тыс. специалистов, подготовленных в системе ДОСААФ России

В ходе весеннего призыва в РВСН поступит около 3 тыс. специалистов, подготовленных в системе ДОСААФ России

Этой весной сетью филиалов ДОСААФ России подготовлено более 3 тыс. специалистов по эксплуатации автомобильного транспорта для Ракетных войск стратегического назначения (РВСН).

Всего в ходе весенней призывной кампании для комплектования соединений и воинских частей РВСН будет направлено около 11 тыс. новобранцев. Около 3 тыс. из них пройдут подготовку в учебных центрах, осуществляющих подготовку младших военных специалистов для РВСН.

Новобранцы для РВСН поступят из всех регионов Российской Федерации, кроме Калининградской области и Дальнего Востока. При комплектовании соединений и воинских частей РВСН в основном будет соблюдаться территориальный принцип, т.е. новобранцы будут служить недалеко от своих регионов, областей.

Служебная деятельность солдат и сержантов, проходящих в РВСН военную службу по призыву, в мирное и военное время направлена на обеспечение поддержания неснижаемого уровня готовности воинских частей РВСН к выполнению задач по предназначению в любых условиях обстановки.

Солдаты и сержанты в составе штатных подразделений, формирований, смен и расчетов решают задачи по несению боевого дежурства, поддержанию в боеготовом состоянии агрегатов и систем.

Источник: mil.ru
View: 489 / Added by: Makavchik1 / Date: 20.04.2024
Comments 0
Total comments: 0
Name *:
Email:
Code *: