Переход на: rss twitter vk facebook
Main » 2013 » Ноябрь » 11 » Очередное заседание Совета Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных Сил прошло с участием космонавтов

Очередное заседание Совета Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных Сил прошло с участием космонавтов

30 октября в расположении Космического командования Войск воздушно-космической обороны состоялось очередное заседание Совета ОООВ ВС РФ, посвященное подведению некоторых итогов работы за 2013 год и уточнению задач ветеранских организаций Вооруженных Сил на IV квартал текущего года.

Открыл заседание председатель Совета организации генерал армии Виктор Ермаков. После утверждения повестки дня и регламента работы, слово для выступления «О состоянии и перспективах развития Войск ВКО» было предоставлено командующему войсками Космического командования генерал-майору Олегу Майдановичу. Лаконично и доходчиво Олег Владимирович рассказал о сегодняшнем дне и задачах ВКО на ближайшую перспективу. Его выступление вызвало у членов Совета большое удовлетворение и уверенность в том, что Войска ВКО начеку и способны в любой момент выполнить поставленные им боевые задачи.

С большим вниманием присутствующими был выслушан доклад председателя Координационного совета ветеранских организаций Войск воздушно-космической обороны генерал-лейтенант Игоря Куринного. Иллюстрацией к его выступлению был показ основных страниц Интернет-портала «Труженики космоса».

Завершилось выступление Игоря Ивановича сенсационно. С приветствием с к собравшимся обратились члены экипажа Международной космической станции. Космонавты выразили свою признательность руководству Общероссийской организации ветеранов Вооружённых Сил и лично генералу армии Виктору Ермакову за большую работу по патриотическому воспитанию, пожелали ветеранам успешной работы по подготовке к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также космического здоровья и благополучия.

Далее перед собравшимися выступил заместитель председателя Совета организации Феликс Бескоровайный. Он проанализировал работу региональных организаций и поставил задачи по их организационному укреплению.

В обсуждении докладов приняли участие А.Попов (Московское областное региональное отделение), А.Ларьков («Российский Союз офицеров запаса»), И. Панин (ветеранская организация ГУК МО РФ) и некоторые другие.

После утверждения постановлений по рассмотренным вопросам, единогласно были приняты решения о приеме в состав ОООВ ВС РФ Оренбургской областной общественной организации «Союз ветеранов военной службы и военнослужащих уволенных в запас», Общественных организаций ветеранов РЭБ и Управления службы войск и безопасности военной службы МО РФ.

Долее члены Совета рассмотрели и утвердили, в основном, предложения первого заместителя председателя Совета организации генерал-лейтенанта Виктора Бусловского о Грамоте и Знаке ОООВ ВС РФ. В своем выступлении он коснулся также вопросов отчетности и исполнительности.

Нельзя не отметить высокий организационный уровень проведения заседания Совета. Командующий войсками Космического командования генерал-майор Олег Майданович и председатель Координационного совета ветеранских организаций Войск воздушно-космической обороны генерал-лейтенант Игорь Куринной сделали все необходимое для того, чтобы члены Совета чувствовали себя как дома.

Встреча с военным оркестром, фотографирование и общение с личным составом, обед и сувениры на память – все это создало приподнятое, праздничное настроение и надолго запомнится всем, кто участвовал в заседании Совета.

Подводя итоги работы, Виктор Ермаков сердечно поблагодарил командование ВКС и Игоря Куринного за образцовое проведение мероприятия.

– Приятно, что теперь о нас знают и в космосе, – подытожил, прощаясь, военачальник.

View: 1085 / Added by: Makavchik1 / Date: 19.04.2024
Comments 0
Total comments: 0
Name *:
Email:
Code *: