Переход на: rss twitter vk facebook
Main » 2013 » Апрель » 3 » Более 2000 военнослужащих задействованы в командно-штабном учении с Омским ракетным объединением

Более 2000 военнослужащих задействованы в командно-штабном учении с Омским ракетным объединением

В соответствии с Планом подготовки Ракетных войск стратегического назначения в период со 2 по 6 апреля под руководством командующего РВСН генерал-полковника Сергея Каракаева проводится командно-штабное учение (КШУ) с Омским ракетным объединением.

 В общей сложности в нем задействованы более 2000 военнослужащих с привлечением около 300 единиц военной техники.

 Основная цель учения – оценка реального состояния боевой готовности Омского ракетного объединения, ряда ракетных соединений и воинских частей, их способности к выполнению задач по предназначению, а также проверка эффективности работы командования объединения по управлению подчиненными силами и средствами.

 Планом учения предусмотрена практическая отработка большого объема задач, связанных с проверкой эффективности функционирования системы оповещения войск на приведение в установленную готовность при возникновении чрезвычайных ситуаций, ликвидации последствий аварийных ситуаций на вооружении, техногенных катастроф в зоне ответственности Омского объединения.

 Вне плана учения возможна внезапная проверка боевой готовности других ракетных соединений с подъёмом по тревоге и выводом на маршруты патрулирования с выполнением мероприятий несения боевого дежурства на полевых позициях.

 Особое внимание в практических действиях ракетчиков будет уделено вопросам противодействия терроризму при выполнении воинскими частями, вооруженными подвижными грунтовыми ракетными комплексами, маневров по рассредоточению и занятию полевых позиций в условиях, приближенных к боевым.

 На учение привлекаются пункты управления объединения, соединений, воинских частей и подразделений Омского ракетного объединения, дежурные силы, части обеспечения и охраны, противодиверсионные формирования.

Управление пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации

Источник: mil.ru
View: 505 / Added by: Makavchik1 / Date: 29.03.2024
Comments 0
Total comments: 0
Name *:
Email:
Code *: