Переход на: rss twitter vk facebook
Главная » Архив материалов

В Доме офицеров в Новосибирске открылась выставка «Портрет ветерана»

2 июля в Доме офицеров в Новосибирске открылась выставка с говорящим названием «Портрет ветерана», посвященная тем, кто создавал ратную и трудовую славу города, защищал Отчизну на фронтах Великой Отечественной войны, поднимал и отстраивал страну из пепелища и разрухи.

На выставке представлено более 25 работ.

Выставленные портреты написаны студентами Новосибирской государственной а ... Читать дальше »

View: 771 / Added by: Makavchik1 / Date: 02.07.2013
Comments 0

Внимание, конкурс!

Новосибирское местное отделение Общероссийской общественной организации ветеранов вооружённых сил РФ и газета «Ведомости Законодательного собрания НСО» проводят конкурс, посвящённый 70-летию Курской битвы.

Конкурс пройдёт в два этапа — 15 вопросов (первый этап) до 20 июля и 15 вопросов (второй этап) до 20 августа. Подведение итогов 12 сентября 2013 года.

Вопр ... Читать дальше »
View: 463 / Added by: Makavchik1 / Date: 29.06.2013
Comments 0

Министру обороны Российской Федерации Шойгу Сергею Кужугетовичу

Уважаемый товарищ Министр обороны Российской Федерации!

Прошло полтора года, как был введен в действие федеральный закон РФ от 08.11.2011 г. № 309-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием федерального закона «О денежно ... Читать дальше »

View: 826 / Added by: Makavchik1 / Date: 18.06.2013
Comments 0

Жилье военным “в натуральном виде” заменят на денежную выплату

В 2014 году многолетним очередям на квартиры, в которых тысячи семей офицеров дожидались своего угла, будет положен конец. Военное ведомство решает жилищный вопрос с помощью выдачи очередникам единовременной денежной выплаты вместе квартиры. Размер компенсации будет начинаться от 3 млн. рублей. Такую сумму будут получать холостые военнослужащ ... Читать дальше »
View: 574 / Added by: Makavchik1 / Date: 13.06.2013
Comments 0

14 выпускников Военной академии РВСН имени Петра Великого будут защищать дипломные работы на иностранных языках

В ходе начавшейся в военно-учебных заведениях Ракетных войск стратегического назначения государственной аттестации будущих офицеров 14 выпускников Военной академии РВСН имени Петра Великого будут защищать свои дипломные работы на иностранных языках.

В настоящее время подготовка кадров для данных войск осуществляется в Военной академии РВСН имени Петра Великого и ее филиале — Серпуховско ... Читать дальше »

View: 558 / Added by: Makavchik1 / Date: 11.06.2013
Comments 0

Вместо квартиры — 4,5 млн рублей

Минобороны почти определилось с суммой компенсации для очередников ВС.

 Один из самых болезненных вопросов Вооруженных сил отчаянно пытается решить руководство Минобороны. Очереди из десятков ожидающих заселения офицеров должны наконец уйти в прошлое. И Сергей Шойгу, и назначенный ответственным по этому вопросу заместитель министра Руслан Ца ... Читать дальше »

View: 25345 / Added by: Makavchik1 / Date: 10.06.2013
Comments 703

Отставные военнослужащие, прослужившие 10 лет и более, имеют право на получение компенсации за наем жилья

Конституционный суд РФ признал, что отставные военнослужащие, прослужившие 10 лет и более, имеют право на получение компенсации за наем жилья. В решении суда речь идет о тех, кого поставили на учет нуждающихся в жилье не только органы местного самоуправления, но также жилищные комисии по месту службы. На сайте Конституционного суда постановление уже опубликовано.

Дело н ... Читать дальше »

View: 912 / Added by: Makavchik1 / Date: 08.06.2013
Comments 0

В Госдуме предложили брать повышенные налоги с мужчин, которые не прошли службу в армии

Госдума приступила к обсуждению нового неожиданного законопроекта. Поступило предложение взымать налоги с тех, кто уклонился от службы в армии по призыву. Нелегальная гражданка может обойтись мужчинам до 45 лет в сумму, соответствующую 20% их доходов. Таким образом просроченный воинский долг может стать ... Читать дальше »

View: 541 / Added by: Makavchik1 / Date: 28.05.2013
Comments 0

Среди подмосковных ветеранов обнаружили фашистского карателя

Житель подмосковного Пушкино прикрывал свое темное фашистское прошлое ветеранскими медалями.

На днях прокурор Московской области потребовал лишить пожилого мужчину, воевавшего в годы ВОВ на стороне фашистской Германии, звания ветерана.

... Читать дальше »
View: 513 / Added by: Makavchik1 / Date: 27.05.2013
Comments 0
« 1 2 3 4 5 ... 7 8 »