Переход на: rss twitter vk facebook
Main » 2013 » Май » 6 » Вступи в полк

Вступи в полк

«Бессмертный полк» пройдет по Новосибирску. Это акция памяти солдат Великой Отечественной войны, которая пройдет 9 Мая в 50 российских городах.

Участники акции будут нести фотографии погибших бойцов. Чтобы поучаствовать в этом, желающий должен нести в колонне фотографию солдата Великой Отечественной войны. «Бессмертный полк» — общественная, некоммерческая, неполитическая, негосударственная гражданская инициатива. Своей главной задачей считает сохранение в каждой российской семье памяти о солдатах Великой Отечественной войны.

Желательно не просто прийти и встать в ряды полка, а соблюсти устав. Согласно ему, участие в «Бессмертном полку» подразумевает, что каждый, кто помнит и чтит своего ветерана, деда, прадеда, выйдет на улицы города с фотографией солдата, чтобы принять участие в параде 9 Мая в колонне «Бессмертного полка», либо самостоятельно отдаст дань памяти, принеся фотографию к вечному огню или иному памятному месту. «Бессмертный полк» — не может быть имиджевой площадкой. Исключено использование любой корпоративной или иной символики во всем, что имеет отношение к нему. Координацией и помощью в проведении парада 9 Мая занимается штаб «Бессмертного полка», куда могут входить наряду с организаторами акции 9 Мая 2012 года организации и граждане, безусловно разделяющие положения Устава и готовые стать организаторами полка в своем регионе. Изменения и дополнения в Устав могут вноситься только при условии единогласного решения штаба «Бессмертного полка».

Акция впервые прошла 9 Мая 2012 года в Томске, в ней приняли участие около 3 000 человек. Ожидается, что в 2013 году акция пройдет более чем в 50 городах России, Украины и Белоруссии.

В Новосибирске сбор участников и построение колонны «Бессмертного Полка» начнется 9 Мая в 15:00 на участке улицы Державина от пересечения с улицей Советской до Красного Проспекта (ориентир — Штаб Сибирского Военного Округа). К 16:00 по Красному проспекту «Бессмертный Полк» пройдет на площадь Ленина.

Колонны полка также пройдут в Академгородке по Морскому проспекту и к Мемориалу Славы в Бердске. Подробности об акции http://www.moypolk.ru и по телефонам: в Новосибирске — 354-01-01, в Бердске — 5-33-66.


Материал: Владимир Иванов

Источник: МК

View: 482 / Added by: Makavchik1 / Date: 20.04.2024
Comments 0
Total comments: 0
Name *:
Email:
Code *: