Переход на: rss twitter vk facebook
Main » 2013 » Июнь » 10 » Вместо квартиры — 4,5 млн рублей

Вместо квартиры — 4,5 млн рублей

Минобороны почти определилось с суммой компенсации для очередников ВС.

 Один из самых болезненных вопросов Вооруженных сил отчаянно пытается решить руководство Минобороны. Очереди из десятков ожидающих заселения офицеров должны наконец уйти в прошлое. И Сергей Шойгу, и назначенный ответственным по этому вопросу заместитель министра Руслан Цаликов считают, что единственный способ это сделать – выдавать вместо натуральной жилплощади единовременные денежные выплаты (ЕДВ). Об их размерах и других особенностях предлагаемого решения говорили на прошедшем в понедельник в Москве круглом столе.

 Принявшие участие во встрече общественники Александр Каньшин, Антон Цветков, Игорь Коротченко, Виктор Баранец говорили одно и то же: ситуация сложилась неприятная, Анатолий Сердюков сделал много в деле обеспечения жильем очередников, но он также уволил с действительной службы в ходе сокращения армии большую часть военных. Так Шойгу досталось не самое удобное наследство: более 50 000 необеспеченных квартирами служивых, которые находятся в распоряжении, фактически никакой работы не выполняют, но часть оклада (по званию) государство должно им выплачивать, пока не сможет выдать подходящую жилплощадь.

 Цаликов подчеркнул, что проблема имеет системный характер, а значит требует и соответствующего решения, ведь каждый год в очередь становится ещё по десять-пятнадцать тысяч увольняющихся, а Минобороны должно заниматься не постоянным строительством многоквартирных домов, а сосредотачиваться на решении задач обороны страны. Так что положенные офицерам квартиры надо будет компенсировать деньгами, и вопрос снят раз и на всегда.

 И тут всё упирается именно в размер ЕДВ: как не раз было отмечено на круглом столе, если он будет слишком мал, то вся идея будет немедленно дискредитирована, а доверия к руководству военного ведомства у офицеров в этом вопросе не останется. Этого Цаликов твёрдо намерен не допустить. О конкретном размере выплаты он не говорил, но смог сориентировать присутствующих в отношении приблизительного порядка цен. Замминистра заверил, что ЕДВ будет точно не меньше размера военной ипотеки (порядка трёх миллионов рублей), а конкретная сумма сейчас рассчитывается где-то в диапазоне от рекомендованной Минэкономразвития средней цены по стране (33 000 рублей за квадратный метр) до рыночной цены (50 000). В результате Цаликов назвал ориентировочную сумму выплаты в 4,5 миллиона рублей на офицера, которая, однако, будет заметно варьироваться в зависимости от выслуги лет, размера семьи и прочих факторов.

 Деньги эти немаленькие, на них можно купить пусть и небольшую, но вполне достойную квартиру, например, в Новой Москве, а уж в регионах офицерам на них можно будет совсем неплохо развернуться. Теперь команде Шойгу осталось убедить правительство и непосредственно министерство финансов в том, что ниже заявленного Цаликовым уровня опускаться нельзя, а отечество вполне способно отыскать в своих закромах достаточно средств, чтобы отплатить военным за отданный родине долг. Удастся ли это сделать мы узнаем уже на этой неделе — вопрос будет обсуждаться на предстоящем заседании правительства.

Автор: Игнат Калинин

Источник: voennovosti.ru
View: 25483 / Added by: Makavchik1 / Date: 26.04.2024
Comments 2598
Total comments: 7191 2 3 ... 71 72 »
719 Michaelked   (23.04.2024 14:59)
порча на лицо-проводила у 1mag.cmag666.ru

Очень понравилось общение с Светланой (ее сайт https://1mag.cmag666.ru). У неё очень доброжелательная и положительная легкая энергетика. Четко и ясно ответила на все вопросы, объяснила простым языком и абсолютно без всякой воды и мутных фраз. Побольше бы таких экспертов! Ритуал сделала очень быстро . Результат меня целиком устроил!



-отзывы - порча на лицо
-порча на лицо-проводила у 1mag.cmag666.ru
-как действует - порча на лицо
-поможе ли порча на лицо
-на кого действует магия порча а на кого нет отзывы
-порча на нестоячку кто делал отзывы
-порча на смерть кладбищенской земли отзывы
718 HoustonFab   (20.04.2024 23:52)
Во-1-х, у нас есть чудесные кнопки. Вы знали, собственно что просто нажатие на их имеет возможность пробудить чувство веселья? Да, да, как при запуске любимой компьютерной игры или, скажем, при увиденной скидке на пиццу. А кнопок у нас здесь просто настоящее волшебство!

А еще у нас есть котики. Нет, но далеко не все! Мы умеем встроить котиков в самые неожиданные пространства. Открываете раздел "Акции" - и, бац, для вас милый котик мордой машет и беседует: "Привет, тут скидки на вашу радость!". Что еще нужно для счастья?

Кроме котиков, у нас есть крутые продукты. Вы когда-нибудь видели что-то так крутое, что для вас захотелось купить его в том числе и тогда, когда вы в том числе и не могли знать, собственно что это крутое? На нашем сайте любой продукт - это маленький кусок крутого счастья, который ожидает, когда вы его заметите.

И понимаете,https://www.mitsu.ro/forum_new/viewtopic.php?t=16812









что еще круто? Мы не просто реализовываем вам вещи. Мы даем для вас опыт. Представьте, собственно что наш вебсайт - это таинственный лес, а вы - отважный исследователь, готовый показывать неизвестные ухищрения и находить сокровища. Но даже это не просто метафора, это наше предложение: обнаружьте поразительное в любой кнопке, товаре либо акции!

А еще мы любим развлекать. Наши статьи - это реальный карнавал познаний! От секретов успешного изготовления яичницы до инструкции "Как обмануть метеорологическую станцию и сделать лето в середине зимы". У нас есть ответы на все ваши вопросы, а в случае если их нет, мы придумаем что-нибудь умное и веселое вкупе с вами!

Так что, друзья, если вы еще сомневаетесь, стоит ли заходить на наш крутой сайт, скажем так: у нас не просто покупки, у нас - приключение! Приключение с котиками, волшебными кнопками и кучей хохота. Заглядывайте, приятели, ведь хохот - лучшее снадобье, а у нас его предостаточно!
717 AlbertCribe   (20.04.2024 23:48)
Men dating men participation get a bang, consistency, and the dream of relationships in their own unmatched way.
https://xlilith.com/tags/small/
In a everyone that embraces range and inclusivity, same-sex relationships from ground their place. Men who date men sail the joys and challenges of building meaningful connections based on authenticity and mutual understanding. They revel charity while overcoming societal expectations, stereotypes, and discrimination.
https://twinkporn.one/tags/bareback/
Communication and heartfelt intimacy pleasure a pivotal role in their relationships, fostering reliability and deepening their bond. As people progresses toward equality, it is important to recognize and respect the friendship shared between men dating men, embracing their unequalled experiences and contributions to the tapestry of kind-hearted connections.
716 Ryanwab   (20.04.2024 17:33)
Я хорошо разбираюсь в этом. Могу помочь в решении вопроса. Вместе мы сможем найти решение.
Таргетолог - <a href=https://magicjob.biz/city/novokuznetsk>Работа для девушек Новокузнецк</a> реклама и аналитика. прислушайтесь к чужим советам, но личное мнение и намерение должны быть решающими факторами.
715 HankLet   (20.04.2024 08:46)
В этом что-то есть. Буду знать, большое спасибо за помощь в этом вопросе.
Редактор - организует работу редакции и <a href=https://koroleva.world/city/tyumen>Работа для девушек Тюмень</a> выпускает текстовый контент. заработную плату мы расписали по нарастающему опыту от года до трёх лет.
714 Teresahon   (20.04.2024 08:28)
Я согласен со всем выше сказанным.
если вы ищете, где легко приобрести качественные <a href=https://dorsiko.ru/mezhkomnatnye/dveri-emal>двери эмаль</a> в нижнем новгороде недорого, то этому автошопу есть, что вам предоставить!
713 Donaldraw   (20.04.2024 08:24)
Слушай, наш сайт – это как твоя собственная сокровищница знаний и праздника! Здесь тебе предоставляется возможность отыскать все, о чем только мечтаешь: рекомендации по уходу за собой, идеи для творчества, рецепты вкусняшек и даже секреты успешной карьеры!
<a href=https://forum.md/ru/3996142>https://forum.md/ru/3996142</a>


Хотя это еще не все! Мы тут сделали целое сообщество, где ты можешь знаться с единомышленниками, делиться своими мыслями и получать поддержку в каждой ситуации. Ведь вместе веселее, верно?

А еще у нас здесь всегда что-то происходит! Промоакции, конкурсы, онлайн-мероприятия – ну ты сообразила, все, чтобы ты не скучала и практически постоянно ощущала себя в центре внимания!

И не медли, подружка моя! Загляни на наш сайт и давай совместно погрузимся в увлекательный мир познаний, отдыха и бесконечной дружбы! Я уверена, тебе здесь понравится не менее, чем в моей компании!
712 ppu-pro_Buh   (20.04.2024 07:16)
Наша группа опытных специалистов завершена предоставить вам актуальные средства, которые не только гарантируют надежную оборону от заморозков, но и дарят вашему собственности модный вид.
Мы деятельны с последними компонентами, подтверждая долгий срок эксплуатации и великолепные итоги. Изолирование фасада – это не только экономия на отоплении, но и внимание о природной среде. Энергоэффективные технические средства, какие мы производим, способствуют не только зданию, но и сохранению природных ресурсов.
Самое ключевое: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасадов в москве</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за кв. м.! Это бюджетное решение, которое превратит ваш дом в действительный тепловой уголок с минимальными издержками.
Наши труды – это не лишь утепление, это созидание территории, в где все член отразит ваш свой модель. Мы рассмотрим все ваши пожелания, чтобы преобразить ваш дом еще более дружелюбным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>веб-сайте</a>
Не откладывайте труды о своем обители на потом! Обращайтесь к экспертам, и мы сделаем ваш домик не только тепличным, но и стильнее. Заинтересовались? Подробнее о наших услугах вы можете узнать на портале. Добро пожаловать в обитель уюта и высоких стандартов.
711 Raymondfug   (20.04.2024 02:23)
Free Instagram Tools:
<a href=https://freeinsta.net/free-instagram-followers>free followers net</a>
710 BooneSnuff   (19.04.2024 23:32)
В этом что-то есть. Спасибо за помощь в этом вопросе, может я тоже могу Вам чем то помочь?
опасаетесь, что работа обязана приносить не только лишь прибыль, <a href=https://jobgirls.xyz/category/sankt_peterburg.html>вакансии для девушек Санкт-Петербург</a> но и удовольствие? 2. Принимаем моделей и леди от 18 до полувека.
1-10 11-20 21-30 ... 701-710 711-719
Name *:
Email:
Code *: