Переход на: rss twitter vk facebook
Main » 2013 » Апрель » 11 » Подразделения ПГРК «Тополь», «Тополь-М» и «Ярс» совершенствуют боевую выучку

Подразделения ПГРК «Тополь», «Тополь-М» и «Ярс» совершенствуют боевую выучку

Мероприятия боевой подготовки частей и соединений Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) вошли в активную фазу по количеству и формам проведения занятий.

В ходе тренировок по боевой готовности, тактических учений, тактических и тактико-строевых занятий в ракетных соединениях, дислоцированных в Центральных регионах России и Сибири, отрабатываются вопросы несения боевого дежурства на маршрутах боевого патрулирования с различными сроками нахождения на полевых позициях (от 3 до 20 суток) ракетными подразделениями, оснащенными подвижными грунтовыми ракетными комплексами (ПГРК) «Тополь», «Тополь-М» и «Ярс».

Личный состав совершенствует навыки вывода ракетных комплексов на полевые позиции (совершения марша), рассредоточения агрегатов, инженерного оборудования позиций, организации маскировки и боевого охранения, действий по различным вводным.

Всего в зимнем периоде обучения в РВСН спланировано более 100 мероприятий тактической подготовки, в том числе командно-штабные учения с ракетными объединениями и соединениями под руководством командующих ракетными армиями и командиров соединений.

В 2013 учебном году основные усилия в боевой подготовке соединений и частей РВСН нацелены на повышение практической направленности мероприятий подготовки войск, обеспечивающих поддержание боевой выучки личного состава на высоком уровне.

По завершении основных мероприятий боевой подготовки с каждым ракетным полком, батальоном и ротой за зимний период обучения будут проведены, контрольные проверки под руководством командующих объединениями и командиров соединений.

Также в зимнем периоде обучения начата переподготовка на ПГРК «Ярс» личного состава одного из ракетных полков Новосибирского соединения.

Источник: mil.ru
View: 547 / Added by: Makavchik1 / Date: 29.03.2024
Comments 0
Total comments: 0
Name *:
Email:
Code *: