Переход на: rss twitter vk facebook
Главная » 2013 » Апрель » 11

Обновленный Общественный совет при Минобороны России соберется на свое первое заседание в апреле

Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу своим приказом утвердил новый состав Общественного совета при Минобороны России. В числе 52-х, давших согласие войти в его состав общественных деятелей, такие авторитетные имена, как ректор одного из ведущих вузов страны — Московского государственного университета — Виктор Садовничий, создавшие на экране немало замечательны ... Читать дальше »

View: 483 / Added by: Makavchik1 / Date: 11.04.2013
Comments 1

Зенитный ракетный полк Войск ВКО успешно выполнил боевые стрельбы на полигоне Ашулук

Сегодня боевые расчеты зенитного ракетного полка Войск воздушно-космической обороны (ВКО) успешно выполнили боевые стрельбы из зенитного ракетного комплекса (ЗРК) С-300 на полигоне Ашулук в Астраханской области в ходе проведения тактического учения по противовоздушной обороны (ПВО).

Во время стрельб боевые расчеты ЗРК С-300 10-ю зенитными управляемыми ракетами уничтожили 5 высотных и маловысо ... Читать дальше »

View: 550 / Added by: Makavchik1 / Date: 11.04.2013
Comments 0

Подразделения ПГРК «Тополь», «Тополь-М» и «Ярс» совершенствуют боевую выучку

Мероприятия боевой подготовки частей и соединений Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) вошли в активную фазу по количеству и формам проведения занятий.

В ходе тренировок по боевой готовности, тактических учений, тактических и тактико-строевых занятий в ракетных соединениях, дислоцированных в Центральных регионах России и Сибири, отрабатываются вопросы несения боевого дежурства н ... Читать дальше »

View: 549 / Added by: Makavchik1 / Date: 11.04.2013
Comments 0

В Восточном военном округе завершилась практическая фаза крупномасштабного учения по управлению авиацией и ПВО

На специализированном полигоне в Республике Бурятия завершилась финальная фаза учения по управлению противовоздушной обороной (ПВО) и авиацией под общим руководством командующего войсками Восточного военного округа адмирала Константина Сиденко. В ходе него соединения и воинские части зенитных ракетных войск, радиотехнических войск, авиации и артиллерии Восточного военного округа выполнили задачи по у ... Читать дальше »

View: 472 / Added by: Makavchik1 / Date: 11.04.2013
Comments 0